Бесплатный очный интенсив для самозанятых жителей Подмосковья проведут в Москве. Спикером выступит основатель агентства Ryabov Media Владимир Рябов.
На обучении предпринимателям расскажут, какие изменения происходят на рынке и как под них адаптироваться. Эксперт озвучит слушателям потребительские тренды и современные бизнес-идеи, объяснит основы маркетинга и продаж, и как получать новые партнерства.
Обучение ориентировано на самозанятых и индивидуальных предпринимателей на налоговой патентной системе. Встреча пройдет 26 октября на площадке коворкинга «Точка кипения — Арбат».
Узнать подробнее о программе и зарегистрироваться на мероприятие можно до 25 октября по ссылке. Участники получат сертификат о прохождении интенсива. Возрастное ограничение 16+.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев во время поездки в Пекин обсудил сотрудничество с главой совета директоров China Chengtong Holding Group Ltd. Чжу Бисенем и гендиректором бизнес-парка «Гринвуд» Чжоу Лицюнем.
По словам Воробьева, Подмосковью очень важен диалог с China Chengtong international investment, которая управляет принадлежащими Китаю активами в логистике, производстве электроники, в том числе аккумуляторов.
Особое внимание уделяется бизнес-парку «Гринвуд», который находится в Красногорске. Там уже работают 170 китайских компаний, отметил губернатор.
добавил Воробьев.,
«А в ближайшее время будет запущена вторая очередь. Нам очень приятно, что китайские предприятия планируют свое будущее на нашем рынке. Важно, чтобы бизнес, который приходит, чувствовал нашу заботу, внимание и поддержку», —
Первая очередь международного торгово-выставочного комплекса «Гринвуд» открылась в 2010 году. В Красногорске разместились 15 отдельных зданий, в том числе торгово-выставочная зона В2В, офисная и сервисная зона предприятий, конгресс-центр, гостиница, зона общественного питания и услуг.
Строительство второй очереди бизнес-парка стартовало в 2019 году, что принесет региону 242 новых рабочих места. К проекту привлекли 3 млрд рублей инвестиций.
Воробьев пригласил китайских партнеров на открытие комплекса, которое состоится в ноябре. Также глава региона рассказал о мерах поддержки, которые работают для бизнесменов, которые решили начать или расширить свое дело в Подмосковье.
Вебинар, проведенный по инициативе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнева, оказался очень полезным для собственников и руководителей бизнеса.
Тема вебинара – «Дорожная карта» по оформлению земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, в собственность юридическому лицу.
В качестве спикера на вебинаре выступила Адвокат Московской коллегии адвокатов «Sed Lex», кандидат юридических наук Алла Яблонская. Она разъяснила слушателям особенности исключительного права на приобретение земельных участков, которые находятся в государственной или муниципальной собственности, а также рассказала, кто и как может воспользоваться этими правами.
Одной из важных тем, затронутых на вебинаре, были действия, которые нужно предпринять, если земельный участок, который хотят приобрести, еще не сформирован или его границы требуют уточнения. Также были рассмотрены ограничения, с которыми может столкнуться собственник при попытке приобрести землю.
Алла Яблонская подробно разобрала положения Земельного Кодекса Российской Федерации, которые устанавливают основания для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка. Она также поделилась практикой оспаривания отказов госорганов и органов местного самоуправления в судебном порядке в рамках административного судопроизводства. Спикер привела примеры аргументов защиты, которые можно использовать в суде.
В ходе видеоконференции слушатели задавали вопросы, на которые Алла Яблонская давала подробные разъяснения в онлайн-режиме.
На следующей неделе, в четверг, в Подмосковье состоится уникальное мероприятие для самозанятых и индивидуальных предпринимателей — интерактивная игра «Бизнес для самозанятых».
Организаторами мероприятия выступает Министерство инвестиций, промышленности и науки, которое приглашает всех желающих узнать, как стать успешным предпринимателем и создать свой прибыльный бизнес.
В течение четырех часов игры участники смогут получить ценные знания о том, как создавать и продвигать свой бизнес, чтобы он стал успешным и приносил актуальный продукт. Специально приглашенный квалифицированный бизнес-тренер международного уровня поможет разобраться в успешных кейсах и поделится полезными советами.
Кроме того, каждый участник получит рабочую базу, которая поможет ему стать собственником прибыльного дела.
Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России и курируемого первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Оно адресовано самозанятым и индивидуальным предпринимателям из Подмосковья, которые применяют специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».
Место проведения тренинга — площадка ГАПОУ МО «МЦК — Техникум имени С. П. Королева, расположенного по адресу: г. Королев, мкр-н Текстильщик, ул. Молодежная, д. 7.
Участие в бизнес-игре абсолютно бесплатное, однако необходимо зарегистрироваться до 25 октября по ссылке.
отмечает губернатор Московской области Андрей Воробьев.:
«Мы делаем все, чтобы малый, средний, самозанятый, крупный, технологический бизнес чувствовал себя под нашей опекой. Мы максимально упрощаем вхождение на рынок»,
Предприятия Московской области приглашаются стать участниками бесплатного семинара, который будет посвящен использованию биржевых инструментов в торговых отношениях между Беларусью и Россией.
Это событие организовано Министерством инвестиций, промышленности и науки Московской области и состоится 18 октября 2023 года в городе Красногорск.
Одним из основных докладчиков на семинаре будет представитель компании «Белорусская универсальная товарная биржа» (БУТБ), который расскажет о преимуществах и механизмах работы на электронных биржевых площадках. Будут представлены наиболее востребованные товарные позиции в торговле между Беларусью и Россией, а также возможности для компаний из Подмосковья выйти на белорусский и другие экспортные рынки.
Особое внимание будет уделено биржевой площадке «Импортозамещения», которая успешно функционирует для белорусских и российских предприятий с мая 2022 года.
Участники семинара смогут узнать о направлениях деятельности и инструментах электронной торговли БУТБ, а также о возможностях использования биржевых платформ для реализации и закупки сельхозпродукции, лесопродукции, промышленных и потребительских товаров.
Для участия в семинаре необходимо связаться с ответственным менеджером Воробьевой Светланой по номеру телефона +7(495)150-39-41 или электронной почте.
Мероприятие проводится Фондом поддержки внешнеэкономической деятельности Московской области, который предоставляет различные услуги бесплатно или на условиях софинансирования в рамках национальных проектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».
Московская область продемонстрировала свой опыт и достижения в развитии инвестиционного климата на Межрегиональном форуме «Реализация регионального инвестиционного стандарта», который проходил в Нижнем Новгороде.
Представители Подмосковья активно участвовали в мастер-классах и других мероприятиях форума.
рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.:
«Московская область стала первым российским регионом, внедрившим все пять элементов нового регионального инвестиционного стандарта",
Фото: АНО «АИР», Министерства инвестиций
Некоторые практики региона были признаны лучшими в стране, например, инвесткарта Подмосковья. Более того, регион уже предложил внедрение шестого обязательного элемента регионального инвестиционного стандарта - системы обратной связи с предпринимателями ЦУР «Бизнес».
Результаты работы Московской области в этом направлении впечатляют: ежегодно привлекается более трех триллионов инвестиций, реализуется свыше 450 крупных инвестпроектов в год, а также заявлено более 200 проектов по импортозамещению. Однако регион не останавливается на достигнутом и стремится улучшить свою работу, используя опыт коллег из других регионов.
Екатерина Зиновьева подчеркнула, что межрегиональный форум предоставляет отличную возможность поделиться опытом и найти новые возможности для улучшения работы региона.
Межрегиональный форум «Реализация регионального инвестиционного стандарта» собрал более 700 человек из 89 регионов России. Более 30 экспертов выступили на площадках форума, делясь своим опытом и знаниями.