В парке «Победа» в Талдоме несколько раз в неделю собираются люди для кого движение — это жизнь. И там совершенно не смотрят на возраст — главное, что все члены клуба нашли там себе занятие по душе и товарищей по интересам.
«Приглашаем в наш дружный коллектив всех, кто решил бегать во имя здоровья, достижения результатов и меть прекрасную физическую форму», — говорит руководитель клуба легкоатлетов, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике Алексей Акулов.
Алексей рассказал, что ко всем участникам у него индивидуальный подход, ведь в группе одновременно занимаются и те, кто уже достиг неплохих результатов, и те, кто только начал свой путь к победе.
«Я зная о чем говорю, поэтому нагрузку даю дозировано и под строгим контролем. У меня первое образование медицинское — несколько лет я проработал фельдшером скорой помощи, но потом окончил институт физкультуры и стал тренером, хотя медицинские знания очень пригождаются и в спорте», — говорит тренер.
Тренировка начинается всегда одинаково - с разминки на растяжку. Затем прыжки и только потом - бег или ходьба, кому как комфортнее.
Под руководством тренера Акулова его ученики принимают участие в крупных областных соревнованиях, становясь призерами и даже победителями.
Занятия в клубе проходят бесплатно три раза в неделю: понедельник и среду с 18:00 в парке «Победа», а в субботу в 11:00 на стадионе «Атлант». По всем вопросам спортивных тренировок можно звонить по телефону: 8-965-724-02-46.
В Подмосковье проходит множество мастер-классов, игр, концертов, конкурсов и небольших соревнований, которые курирует Министерство культуры Московской области. Еще более интересные мероприятия вы можете увидеть на сайте visitmo.ru или туристическом портале Welcome.mosreg.ru
Ранее REGIONS сообщал, что есть сильные молитвы об успехах в учебе: каких святых и как правильно просить.