На прошедшем межрегиональном турнире по самбо среди юношей и девушек, который прошел в Запрудне, более 40 спортсменов из спортивной школы «Дружба» стали победителями и призерами.
В соревнованиях приуроченных ко Дню защитника Отечества приняли участие более 150 сильнейших самбистов из Москвы, Московской области и Тверской области, но воспиттанники СШ «Дружба» смогли показать мастер-класс на ковре и принести команде множество наград.
Директор спорт школы Сергей Говорков рассказал, что перед началом турнира все участники почтили память героя специальной военной операции, талдомчанина, тренера по самбо Дмитрия Исламова, погибшего при выполнении боевого задания. Сами же поединки прошли в дружеской атмосфере борцовского братства.
«Соперники на ковре проявляли уважение друг к другу, а судьи давали честную оценку. Дружеская атмосфера передалась и на болельщиков, которые при каждом удачном и красивом броске взрывались аплодисментами», — отметил Говорков.
После соревнований четыре талдомских самбиста получили разрядные знаки по КМС.
В Подмосковье проходит множество мастер-классов, игр, концертов, фестивалей, конкурсов и спортивных соревнований, которые курирует Министерство культуры Московской области. Еще больше интересных мероприятий вы можете увидеть на visitmo.ru (туристическом портале welcome.mosreg.ru)
Ранее REGIONS сообщал, что в Талдомском музее Боевой Славы работает выставка детских рисунков о Победе
Ранее REGIONS сообщал, что в Талдоме определились лучшие школьные команды в игре «Зарничка».