Клуб любителей бега «В движении» вновь принес в талдомскую копилку наград пять медалей

Автор: Наталья Широкая
Сегодня в 14:00

Любительский клуб легкоатлетов  «В движении» показывает серьезные результаты. На открытых межрегиональных соревнованиях в Тверской области «Кросс по лыжной трассе» талдомские бегуны вновь завоевали награды — четыре «серебряные» и одна «бронзовая» медаль пришли в копилку муниципалитета.

Соревнования прошли с аншлагом — более 300 легкоатлетов из Москвы, Твери, Дубны, Кашина, Вышнего Волочка, Дмитрова и Талдома проходили на выбор дистанции от 500 метров до 7,5 километров.

Источник: предоставлено Алексеем Акуловым

По словам тренера талдомских бегунов «В движении» Алексея Акулова,  прекрасная погода, красивое место и неплохой старт внесли положительные эмоции в осеннее настроение.

«Из 10 бежавших спортсменов пятеро стали призерами соревнований. Остальные тоже показали неплохой результат», — отметил Алексей.

Третье место в своей возрастной группе занял — Платон Молчанов.Вторыми стали — Александр Махмудов (2 км), Сергей Махмудов (7,5 км), Светлана Тамаровская (5 км), Алексей Акулов (7,5 км).

Алексей Акулов рассказал, что к ним в клуб может прийти любой желающий, кто хочет стать сильным и здоровым.

«Для всех подбирается индивидуальная тренировка, чтобы было комфортно заниматься. Занятия проходят в понедельник, среда с 16:30 и в субботу с 11:00 часов», — отметил тренер.

Он добавил, что все, кто хочет начать тренировку может позвонить ему по телефону: 8-965-724-02-46.

Массовый спорт активно развивают в Подмосковье. Губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что основная задача — сделать его доступным и привлекательным для всех желающих.

«Мы выделили ряд принципов, на которых мы строим работу по привлечению жителей к массовому спорту. Первое — это доступность. Каждый человек должен понимать, где, как и когда он может заниматься спортом», — сказал Воробьев.

Он отметил, что второе — это добровольность, а третье — организация различных соревнований.

Ранее REGIONS сообщал, что талдомские гимнастки из СК «Атлант» принесли в копилку родного клуба 13 медалей.