Талдомские пловцы из СШ «Дружба», которые, в силу своего юношеского возраста, впервые выступали на чемпионате Московской области по плаванию среди мужчин и женщин, показали достойные результаты.
В престижных соревнованиях приняли участие более 550 спортсменов из 49 команд Подмосковья.
Так, Анастасия Гайдукова вошла в десятку сильнейших спортсменов среди всех возрастов на дистанциях 200 метров и 100 метров на спине, показав результаты, близкие к нормативу мастера спорта России.
Святослав Андреев на дистанции 100 метров на спине был в шаге от выполнения норматива первого спортивного разряда. А Анна Рунова на дистанции 200 метров на спине уверенно подтвердила норматив второго спортивного разряда.
По словам директора СШ «Дружба» Сергея Говоркова, у талдомских спортсменов отличные перспективы.
«Дебют талдомчан удался — мы смогли заявить о себе. Несмотря на большое количество хорошо подготовленных спортсменов, нашим пловцам удалось показать неплохие результаты. А ведь в соревнованиях принимали участие команды и сборные олимпийского резерва из Московской области.
Ранее REGIONS сообщал, что хореографический коллектив из Запрудни победил во Всероссийском конкурсе.