С 1 января 2025 года талдомские пассажиры проехали в автобусах Мострансавто почти 400 тыс. раз. По сообщению Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, самым популярным способом оплаты проезда стали социальные карты — по ним было совершено более 220 тыс. поездок.
Банковскими картами было оплачено более 100 тыс. поездок, а почти 75 тыс. раз проезд пассажиры оплачивали транспортными картами «Стрелка» и «Тройка».
В пресс-службе АО «Мострансавто» напомнили, что на территории Московской области действует закон, который вносит строгий запрет на оплату и прием наличных денежных средств.
«Пассажиры могут оплатить свой проезд банковскими, транспортными картами „Стрелка“ и „Тройка“, а также социальными картами жителя Подмосковья и Москвы», — отметили в ведомстве.
В Талдомском округе существует 21 муниципальный маршрут общественного автотранспорта.
Жители муниципалитета могут самостоятельно рассчитать время выхода из дома, чтобы вовремя успеть к приезду нужного автобуса и не стоять на холоде, а поможет им в этом специальный сервис АО «Мострансавто».
Также актуальное расписание автобусных маршрутов можно узнать, воспользовавшись виртуальным помощником Мострансавто по номеру телефона +7 (800) 700-31-13.
Ранее REGIONS cообщал, что на Савеловском направлении в феврале изменится график движения поездов.