Передвижной мобильный комплекс с врачами в феврале посетит 14 сел и деревень, чтобы местные жители смогли проверить свое здоровье.
Терапевты, невролог, эндокринолог проведут прием пациентов и окажут им консультативную медицинскую помощь.
Среди населенных пунктов, куда приедут врачи мобильной бригады: с. Великий двор, с. Новоникольское, с. Квашенки, с. Новогуслево, п. Темпы, д. Николо-Кропотки, д. Григорово, д. Ермолино, д. Кошелево, д. Павловичи и другие.
Пациенты смогут сделать ЭКГ, измерить уровень глюкозы, артериальное и внутриглазное давление, антропометрические данные (рост, вес).
А при необходимости их могут направить на дополнительную диагностику в поликлинику, где можно пройти флюорографию, маммографию, рентген, и другие исследования.
Записаться на прием к врачам можно обратившись к фельдшеру своего ФАПа, и не забывайте брать с собой документы — паспорт и полис ОМС.
Главный врач Дубненской больницы Игорь Давронов отметил, что обильный медицинский комплекс продолжает ежемесячные выезды на всей территории округа. Для жителей это удобная возможность посетить прием узкопрофильных специалистов без необходимости посещения поликлиники.
«Помните, что здоровый образ жизни и регулярные проверки здоровья являются отличной профилактикой различных заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни сердечно-сосудистой системы. Кроме того, позволяют контролировать течение имеющиеся хронических заболеваний», — отметил главный врач Игорь Давронов.
Он напомнил, что жители могут пройти комплексное обследование здоровье, записавшись на диспансеризацию в будние дни и по субботам.
Ближайшая субботняя диспансеризация пройдет в поликлинике Талдома 8 февраля с 9:00 до 14:00.
С собой нужно взять паспорт и полис ОМС.
В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, что благодаря государственной программе Московской области «Здравоохранение Подмосковья» в подмосковные больницы продолжает поступать медтехника. Это аппараты УЗИ, ЭКГ, холтеры, эндоскопическое оборудование, гинекологические кресла, техника для стерилизации медицинского инвентаря и другая.
Ранее REGIONS сообщал, что талдомчане могут по четвергам приходить на прием к главврачу Дубнинской больницы.