Фото: Министерство здравоохранения Московской области
Фото: Министерство здравоохранения Московской области

В Московской области в 2024 году планируют закупить более 120 УЗИ-аппаратов


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Наталья Широкая
/важно
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Наталья Широкая

/важно

По сообщению пресс-службы Министерства Московской области, в медицинские организации региона в этом году планируют закупить современное медоборудование, в том числе ультразвуковое.

Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова отметила, что новая цифровая медтехника в несколько раз превосходит по своим качествам и точности исследования аппараты старого аналогового поколения.

По ее словам аппараты УЗИ необходимы для проведения качественной диагностики различных внутренних органов. В прошлом году было поставлено в медучреждения более 170 единиц такой техники, в этом планируется закупить еще свыше 120 аппаратов УЗИ. 

Медицинское оборудование поступает в подмосковные медорганизации в течение всего года. Цифровая медтехника закупается благодаря нацпроекту «Здравоохранение» и программе модернизации первичного звена.