:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMS92a216WUcxaVVHZVBlZGYzczVSZVByQmdIZUJ3S3hYNkd0QjF5YnFvLmpwZw.webp)
Жители Северного могут пройти осмотр у невролога и вакцинироваться от гриппа 6 ноября рядом с домом
Пройти осмотр у невролога и с делать прививку можно в Северном 6 ноябряМобильный медицинский комплекс 6 ноября, приедет в Северный, чтобы все желающие могли получить консультацию врача-невролога и привиться от гриппа, а также пневмококка.
Прием медиков будет проходить у дома №4 с 09:00 до 14:00. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.
«Обязательно придем всей семьей. Я привьюсь от гриппа, а супруг проверит давление и возможно ему назначат лечение. Мы очень довольны, что узкие медспециалисты приезжают к нам в поселок, и ехать к ним в райцентр нам нет необходимости», — говорит Светлана Сорокина.
В Министерстве здравоохранения Московской области рассказали, что прививка от гриппа — самая надежная профилактика этого инфекционного заболевания.
«Во всех поликлиниках работают кабинеты, где можно привиться надежной отечественной вакциной от гриппа и пневмококка. Перед вакцинацией пациента обязательно осматривает доктор, чтобы исключить противопоказания», — отметили в ведомстве.
Ранее REGIONS сообщал, почему нужно делать прививки от гриппа детям.