Мужья в Подмосковье стали чаще помогать женам на родах
Каждые четвертые роды в Московской области становятся партнерскимиКаждые четвертые роды в Московской области становятся партнерскими, и это становится новым трендом среди будущих мамочек, рассказала Первый заместитель Председателя Правительства Московской области Светлана Стригункова.
Главный врач Наро-Фоминского перинатального центра, Людмила Кещьян, поделилась информацией о том, с кем обычно выбирают рожать женщины.
На первом месте, конечно же, находится муж. Все больше пар принимают решение разделить этот счастливый момент вместе со своей второй половиной. Они хотят быть рядом с женой во время родов, поддерживать ее и делиться радостью нового члена семьи.
На втором месте находятся мамы или сестры рожениц. Они являются более опытными, так как уже прошли через этот процесс рождения ребенка. Они понимают все трудности и эмоции, с которыми сталкиваются будущие мамы, и всегда находят правильные слова для поддержки.
На третьем месте находятся доулы. Это специальные помощницы женщин во время родов, которые оказывают эмоциональную, физическую и психологическую поддержку. Доулы обладают специальными навыками и знаниями, чтобы помочь женщине справиться с болевыми ощущениями, улучшить комфорт во время родов и создать благоприятную атмосферу.
Интересно отметить, что партнерские роды в Московской области являются бесплатными. Это стимулирует больше семей выбирать такой подход к рождению ребенка.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTktMjAtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMDgtNDMtNDVfZndjbndhNi5qcGc.webp)