Подмосковные медики оперировали беременную женщину в мм от младенца
Врачи из Пушкино спасли жизнь беременной женщины и помогли ей стать мамойМедики из Московской областной больницы имени профессора Розанова В.Н спасли жизнь беременной женщине и помогли ей стать мамой.
36-летняя пациентка обратилась в областную больницу им. проф. Розанова В.Н. на 25-й неделе беременности с острой болью в животе. Диагностика выявила перекрут большого наружного миоматозного узла на 180 градусов, что представляло серьезную угрозу для жизни как будущей мамы, так и ее ребенка.
Медикам было необходимо действовать быстро и точно, ведь каждая минута имела значение. В операционной все было готово к операции, и врачи Наталия Андреева и Елена Габасова приступили к удалению огромного некротизированного миоматозного узла размером с ладонь.
Они работали буквально в миллиметрах от ребенка, только стенка матки отделяла их от него. Но благодаря профессионализму и опыту врачей, операция прошла успешно. Пациентка перенесла наркоз отлично, и ее жизнь была спасена.
Но это был только первый шаг на пути к материнству для этой женщины. После операции медики из Пушкинской больницы оставались на связи с пациенткой 24 часа в сутки. Хотя она планировала рожать в другом регионе, женщина приняла решение вернуться в Пушкино через 3,5 месяца беременности. Она знала, что здесь ее ждет лучшая забота и поддержка.
На 39-й неделе беременности женщине провели операцию кесарева сечения, и на свет появилась здоровая девочка. Ее вес составил 3150 грамм, а рост - 50 сантиметров. Сейчас мама и малышка уже выписаны из роддома и чувствуют себя хорошо.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL21ha2J1ay1zaXRlLXdpZGVfTmFBekNzNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTktMjAtMjQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3N2ZWtsYS1uZW15dGFqYS1zaXRlLXdpZGUuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTctMDgtNDMtNDVfZndjbndhNi5qcGc.webp)