На выездной администрации в Кошелево решались самые злободневные вопросы, которые очень волнуют местных жителей.
Местные активисты пожаловались, что их общественный колодец находится в удручающем состоянии.
«Колодец давно нуждается в ремонте, а его непривлекательный вид вызывает у людей негативные эмоции. Помогите нам его привести в порядок, ведь вода там вкусная, а кроме того он сам является местной достопримечательностью — несколько поколений жителей считали и продолжают считать колодец местом притяжения, где можно встретиться и поговорить», — рассказывают жители Кошелево.
Сотрудники администрации обрадовали их, сообщив, что ремонт данного колодца будет проведен до конца 2025 года.
Кроме этого на встрече также был решен вопрос с контейнером на мусорной площадке.
Люди рассказали, что с каждым днем количество отходов растет, и существующие контейнеры переполнены, что приводит к неприятным запахам и нарушает чистоту.
Просьба была услышана и сразу включена в работу - региональному оператору по вывозу мусора будет направлено письмо с указанием проблемы и просьбой заменить контейнер.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обратился к главам городских округов и подчеркнул, что встречи с жителями должны быть регулярными. По его словам, необходимо внимательно относиться к просьбам людей, вплоть до небольших обращений.
Он добавил, что, как и прежде, тоже продолжит посещать городские округа Московской области каждую неделю.
По словам губернатора, активное взаимодействие с жителями — залог эффективных перемен на каждой территории.
Ранее REGIONS сообщал, что в Талдоме с 25 июля разрешено добывать полевую и степную птицу.