Жители Костино обратились через городской чат к администрации с просьбой отремонтировать дорогу, которая превратилась в месиво с ямами и буграми.
«Большая просьба подравнять, а при возможности отсыпать асфальтной крошкой дорогу между первой и второй линией. Люди в непогоду не могут проехать», — пишут пользователи.
Они рассказали, что весной им вообще приходится оставлять машины на въезде и идти пешком по грязи.
В пресс-службе Талдомской администрации ответили, что данная дорога в план ремонта дорог на 2025 год не включена, но на место выезжали специалисты по дорожной деятельности УК «Управление МКД» для обследования этой дороги.
В результате принято решение, что дорогу отремонтируют, при наступлении благоприятных условий вне плана.
«До 4 августа дорогу в Костино отремонтируют — будет выполнено ремонтное профилирование», — сообщили в пресс-службе округа.
Всего же в текущем году на территории Талдомского муниципалитета планируется провести текущий ремонт 17 участков автодорог округа. Их общая протяженность составит порядка 14 км.
В «ремонтный» список вошли дороги, расположенные по адресам:
п. Запрудня ул. К.Маркса
п. Запрудня ул. Маяковского
п. Запрудня, ул. Калинина
д. Лозынино
д. Растовцы
д. Юркино (вдоль коттеджей)
д. Остров
д. Ольховик (уч-к 5)
д. Кузнецово (Темповое с. п.)
д.Шабушево (уч-к 2)
д. Сляднево и подъезд
д. Куймино (уч-к 1)
д. Стариково (Темповое с. п.)
д. Ермолино (уч-к 32)
д. Припущаево (уч-к 1)
д. Калинкино
д. Бережок (до Платунино).
В дорожной службе Талдомского округа сообщили, что если жители муниципалитета хотят оставить свои пожелания и заявки на ремонт дороги в их населенном пункте, то они могут это сделать по телефону: 8-496-206-38-40.
Ранее REGIONS сообщили, что если поливать огород в это время суток, то растения на грядке «скажут» спасибо.