Вопрос открытия ФАПа в Новоникольском стал одним из самых актуальных на прошедшем в селе выездном приеме администрации Талдомского округа.
Сразу несколько селян обратились к представителям власти с просьбой прояснить ситуацию, когда же откроется после ремонта местный фельдшерско-акушерский пункт.
«Нам обещали, что ФАП откроют в 2024 году. Ремонт, вроде, закончили, но пункт так и не открыли», — говорит жительница села Татьяна Абраменко.
Представители исполнительной власти ответили людям, что в медпункте, действительно, ремонт помещений для приема пациентов и процедурной подошел к концу — все находится в полной готовности. Доделаны работы по обустройству пола и стен, входной группы, подрядчик установил новую систему отопления.
«Сейчас проводится процесс лицензирования ФАПа. И как только он будет завершен, ФАП начнет свою работу», — прокомментировали ситуацию в пресс-службе Дубненской больницы.
Жители сообщили, что они очень ждут открытия фельдшерского пункта, ведь сейчас за медпомощью им приходится ездить за 10 км в Запрудню. И там всегда большие очереди.
«Когда откроется наш медпункт, это будет для всех жителей села праздник», — добавила местная активистка Ольга Казимирова.
В Новоникольском на сегодняшний день проживает более 900 человек, и до ремонта ФАП никогда не пустовал — помимо местных жителей туда приезжали пациенты из соседних деревень: Глинка, Тарусово, Танино, Васино и Никулка.
Представители администрации округа заверили жителей, что руководство Дубненско-Талдомской больницы делает все для скорейшего открытия фельдшерско-акушерского пункта в Новоникольском.
Ранее REGIONS сообщал, что проверить здоровье всей семьей можно в талдомской поликлинике 1 февраля.