Талдомские предприятия, не заключившие договор по вывозу ТКО, будут оштрафованы
Взаимодействие предпринимателей с Сергиево-Посадским региональным оператором по обращению с ТКО обсудили на совещании в администрации Талдомского округа.
Сотрудники компании, оказывающей услуги по сбору и вывозу отходов на территории Московской области, назвали основные проблемы, с которыми они сталкиваются в работе. Как оказалось — это не только не заключенный договор, но и неправильная установка контейнеров, сломанные баки, сброс в контейнеры крупногабаритного мусора, отсутствие емкостей для накопления отходов и другое, что создает препятствия для выполнения вывоза ТКО.
По словам начальника отдела благоустройства Талдомской администрации Ольги Мазничевской, по закону при отсутствии договора на вывоз твердых коммунальных отходов с регоператором, назначается штраф от 30 до 50 тыс. рублей, а в отдельных случаях даже происходит приостановка деятельности этого предприятия.
Ранее REGIONS сообщал, что корпус новой котельной в Северном уже готов.