Коммунальные службы Талдома приступили к ремонту подъездов в многоквартирных домах.
В настоящее время рабочие подрядной организации завезли стройматериалы, краску, побелку в дом № 30 по ул. Юбилейной и уже начали штукатурку стен.
«Во время ремонта планируется освежить покраску стен, привести в порядок лестничные пролеты и заменить при необходимости осветительные приборы и почтовые ящики. Кроме того будут заменены старые окна на новые, чтобы улучшить теплоизоляцию подъездов, что особенно актуально в преддверии зимнего сезона», — отметили в управляющей компании «Управление МКД».
Ремонт будет проводиться поэтапно, чтобы минимизировать неудобства для жильцов.
Всего в Талдомском округе до конца года отремонтируют подъезды в 46 многоквартирных домах, которые вошли в губернаторскую программу «Мой подъезд».
По сообщению Управления ЖКХ муниципалитета капитальный ремонт подъездов проведут в трех домах Запрудни — по Пролетарскому переулку и по ул. К. Маркса; в 21 доме Талдома по ул. Мичурина, 8 марта и Юбилейной, а также в 20 домах в Вербилках по улицам Победы, К. Маркса, Войлокова и Забырина.
«Финансирование ремонта полностью ложится на плечи управляющей компании, муниципальной казны и Правительства Московской области. Сами жители не будут тратить свои кровные на обновление подъездов», — добавили в УК.
Для того чтобы войти в программу ремонта подъездов, нужно не так много действий:
1. Провести общее собрание собственников и принять общее решение об участии
2. Утвердить перечень ремонтных работ, составить протокол собрания
3. Направить протокол в администрацию округа на рассмотрение и внесение дома в план программы.
Ранее REGIONS сообщал, что дорожники привели в порядок асфальтовое покрытие на ул. Победа в Талдоме.