:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2F2dG9idXMtc2l0ZS13aWRlX0k2Y3dWTmguanBn.webp)
Дептранс призвал использовать городской транспорт в четверг
Дептранс Москвы призвал пересесть на городской транспорт в вечерний час пикДепартамент транспорта Москвы выступил с экстренным обращением к водителям и пассажирам. Причина — традиционный, но от этого не менее болезненный вечерний час пик. Там советуют полностью пересмотреть привычные маршруты. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Ведомство настоятельно рекомендует автомобилистам не выезжать на улицы как минимум до 20:00. Если же отказаться от личного транспорта невозможно, в пути придется запастись терпением и жидкостью.
Особое внимание в Дептрансе уделили самочувствию водителей. В душном салоне многокилометровых заторов легко потерять концентрацию, поэтому к стандартному совету «проветрить окна» добавили еще один бытовой, но критически важный. В ведомстве рекомендуют взять в дорогу бутылку воды — это поможет избежать перегрева и усталости за рулем.