:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzc5MTY0N2ZjMWExZDExZjFiMzU3NGE1ZmUwNTc4N2M1LTEtMS5qcGc.webp)
Для кроссоверов и внедорожников: импортозамещение добралось до выпуска автошин
Abiznews: в России осенью начнут выпускать 22-дюймовые шины Gislaved OneКрупный отечественный холдинг готовится к выпуску новых шин бренда Gislaved, предназначенных для больших внедорожников и кроссоверов. Модели с посадочным диаметром 22 дюйма пополнят линейку Gislaved One и появятся в продаже осенью 2026 года, сообщает Abiznews.
После ухода иностранных премиальных брендов образовался дефицит покрышек большого диаметра. Освободившуюся нишу оперативно заняли китайские производители, которые к 2025 году довели долю импорта до 75%. Однако у многих китайских шин отсутствуют официальные дистрибьюторы, гарантийные обязательства и подтвержденные технические характеристики, что вызывает обоснованные сомнения у покупателей.
Выход 22-го типоразмера в новой линейке Gislaved One может изменить расстановку сил. Первой ласточкой станет модель Gislaved One W, которая будет доступна в 75 различных типоразмерах — от 16 до 22 дюймов.
Производитель обещает сочетание высоких сцепных свойств, уверенной устойчивости на зимней дороге и комфорта при повседневной эксплуатации. Отдельно подчеркивается отличная управляемость, что особенно важно для тяжелых и мощных автомобилей сегмента SUV.