:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NhbW9sZXQtdi1uZWJlLXNpdGUtd2lkZV90RXZ1RFh3LmpwZw.webp)
Из Африки во Внуково за один перелет: как новый рейс открывает Танзанию для туристов
ТАСС: первый регулярный рейс из Дар‑эс‑Салама в Москву доставил 123 пассажираИсторический рейс: в Москву из Дар‑эс‑Салама прибыл первый регулярный борт Air Tanzania — на борту находились 123 пассажира. Как сообщил в аэропорту Внуково замдиректора департамента госполитики в области гражданской авиации Минтранса РФ Дмитрий Хлопушин, запуск направления стал итогом совместной работы Министерства транспорта, Росавиации и танзанийских партнеров. Об этом пишет ТАСС.
По словам чиновника, событие знаменует новый этап в развитии международного авиасообщения: впервые налажено регулярное пассажирское сообщение между Россией и Объединенной Республикой Танзания.
Согласно ранее опубликованным данным, полеты будут проходить трижды в неделю на лайнерах Boeing 787‑8 Dreamliner по кольцевому маршруту Дар‑эс‑Салам — Москва — Занзибар — Дар‑эс‑Салам. Как уточняется в расписании, из Внуково рейсы запланированы на вторники, четверги и субботы, а из Дар‑эс‑Салама — на понедельники, среды и пятницы.