Jaguar распродает F-Type и F-Pace ради электрического Type 01
Speedme: компания Jaguar сделала отчаянную ставку на электрический Type 01Компания Jaguar проводит масштабную распродажу остатков прежней линейки автомобилей, чтобы освободить ресурсы под запуск полностью электрической модели Type 01, информирует Speedme.
Наибольшие скидки американские дилеры предоставляют на спорткупе и кабриолеты F‑Type с мотором V8 — дисконт достигает $20 тыс. Существенно снижены цены и на кроссоверы F‑Pace 2025–2026 годов выпуска — скидка составляет от $5 тыс. до $10 тыс.
Модели XF и E‑Pace, снятые с производства в 2024 году, также выводятся из шоурумов со скидками до $8,5 тыс., плюс предлагаются дополнительные бонусы при трейд‑ине. Электрический I‑Pace тоже участвует в стимулирующих программах.
В совокупности с дилерскими скидками и федеральными льготами в США итоговая выгода для покупателя может доходить до $30 тыс. Первой моделью обновленного бренда станет электрический гран‑турер Type 01 на платформе JEA с 800‑вольтовой архитектурой, аккумулятором емкостью 120 кВт*ч и запасом хода до 644 км.