Учащимся и студентам необходимо подтвердить право на использование льготных карт «Стрелка» до 24 августа. В противном случае карты будут заблокированы, и школьники со студентами не смогут пользоваться скидками на проезд, сообщает Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
Для того чтобы подтвердить льготу, необходимо зайти на региональный портал госуслуг. В разделе «Обслуживание единых транспортных карт „Стрелка“ следует выбрать цель обращения „Подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации“ и заполнить заявление, следуя инструкции. Срок рассмотрения заявления составляет шесть рабочих дней. Если для проверки потребуются дополнительные документы, учащегося направят в МФЦ.
Для тех, кто использует в качестве «Стрелки» банковскую карту «МИР», также нужно подтвердить право на льготу. Повторно оформить заявление «Активация льготы на проезд на банковской карте „МИР“ можно на региональном портале госуслуг, начиная с 25 августа.
По картам «Стрелка» для учащихся предусмотрены специальные условия. Первые 35 поездок оплачиваются со скидкой 50% от тарифа, а начиная с 36-й поездки, скидка достигает 99%.
Подробнее с порядком получения услуг можно ознакомиться на портале госуслуг в разделе «Вопросы-ответы».
Ранее REGIONS сообщал, что жители Подмосковья не смогут зайти в метро Петербурга с этим девайсом.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.