Из-за строительства новой высокоскоростной железнодорожной линии между Москвой и Петербургом с 19 июля на станции Левобережная в Химках временно отменяют остановку пригородных поездов, следующих в область. Об этом в своем телеграм-канале сообщил гендиректор АО «Мострансавто» Андрей Майоров.
С субботы поезда, движущиеся в Московскую область, временно не будут останавливаться на Левобережной. Это связано с этапом реконструкции в рамках строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали, которая соединит Москву и Петербург.
На период проведения работ пассажирам предложены альтернативные маршруты. Для поездок до Левобережной рекомендуется доехать на электропоезде до станции Химки и пересесть на поезд в обратном направлении. Такая пересадка бесплатна при использовании карты «Тройка», банковской карты, абонемента или социальной карты. При наличии разового билета необходимо обратиться к сотруднику у турникета.
Чтобы отправиться с Левобережной в сторону Зеленограда или Крюково, нужно пройти на платформу в сторону ипподрома и доехать до станции Ховрино. Оттуда можно пересесть на поезд, следующий в нужном направлении.
Также возможен проезд автобусом. Между станциями Химки и Левобережная курсирует маршрут № 5. Число автобусов на линии увеличили с одного до трех, а подвижной состав усилен транспортом среднего класса. Кроме того, маршрут № 344 соединяет Ховрино и Левобережную.
Ранее жителям Подмосковья объяснили, за что в РЖД могут снять с поезда.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.