Сильные ливневые дожди создали серьезные проблемы в работе служб эвакуации автомобилей в Москве. По информации телеграм-канала Baza, время ожидания эвакуатора увеличилось до 3–4 часов с момента вызова.
Ситуация осложняется дополнительными финансовыми затратами для автовладельцев. За погрузку транспортного средства из воды — будь то лужа, река или озеро — компании взимают доплату в размере ₽5 тыс.
Работники эвакуаторных служб отмечают небывалую загруженность. За утренний период каждая компания получила десятки заявок на эвакуацию. Некоторые автовладельцы, не желая ожидать несколько часов, предпочитают бронировать эвакуаторы на следующие сутки, говорится в публикации.
Телеграм-канал отмечает: сотрудники служб признаются, что не припомнят столь сложных погодных условий за весь период своей работы. Резкое увеличение количества вызовов связано с тем, что многие автомобили не могут преодолеть водные препятствия и застревают в образовавшихся лужах.
Ранее автоэксперт призвал топить машины во время ливня ради спасения.