:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81LzA0ZThjZmZlLTQ0NmMtNGZjZS04MGZjLTk4NmU3NjFiNTYxZi5qcGc.webp)
Модернизация всей линейки: УАЗ обновит «Патриот», «Пикап» и «Профи»
«Известия»: УАЗ сообщил о планах увеличить продажи машинПо сведениям «Известий», Ульяновский автомобильный завод (УАЗ) планирует увеличить продажи своих машин во второй половине 2026 года.
В первые шесть месяцев текущего года основная часть выпускаемой продукции ориентирована на корпоративных клиентов, в том числе на силовые ведомства. Рост продаж через дилерскую сеть ожидается со второго полугодия 2026‑го — в том числе благодаря выходу обновленных версий моделей «Патриот», «Пикап» и «Профи».
Рестайлинговые автомобили должны поступить в дилерские центры в начале осени. Новинки получат не только измененный дизайн и модернизированный салон с подушками безопасности, но и технические обновления: двухлитровый дизельный двигатель отечественного производства мощностью 136 л. с., а также модернизированную шестиступенчатую МКП.