Дорожные службы Подмосковья продолжают предпринимать активные меры для обеспечения безопасного движения на автотрассах региона. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным ведомства, за прошедшие сутки более 1,2 тыс. единиц специализированной техники провели два полных цикла работ по очистке от снега и противогололедной обработке проезжей части.
Глава ведомства Марат Сибатулин отметил, что днем дорожными службами была проведена обработка и уборка свыше 22 тыс. км дорог, а в ночное время — более 15 тыс. км. В настоящее время дорожники продолжают работу, уделяя особое внимание потенциально опасным участкам, таким как съезды, мосты, эстакады, а также дорогам с интенсивным движением транспорта.
В министерстве также сообщили, что до конца текущей недели в Московском регионе ожидаются незначительные осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью сохранится отрицательная температура, что может привести к образованию гололедицы на отдельных участках дорог. На следующей неделе синоптики прогнозируют резкое потепление.
В ведомстве обратились к водителям с просьбой проявить понимание к работе уборочной техники, не создавать препятствий для ее движения, соблюдать правила парковки и не оставлять автомобили на автобусных остановках. Также водителям рекомендуется быть предельно внимательными за рулем, соблюдать установленный скоростной режим и избегать резких маневров.
Ранее сообщалось, что Минтранс Подмосковья объявил о наборе стажеров в дорожную отрасль.