
На Варшавском шоссе, где постоянно скапливаются пробки из‑за потока жителей Щербинки и Подмосковья, идет строительство автомобильного моста. Заторы возникают на развязках, ведущих к МЦД Бутово, МСД и станции метро «Бульвар Дмитрия Донского». Об этом сообщает Msk1.ru.
По информации пресс‑службы департамента строительства транспортной и инженерной инфраструктуры, путепровод уже близок к завершению. Сейчас рабочие занимаются устройством дорожной одежды на подходах к сооружению. Открыть движение планируют в 2026 году.
Накануне в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области сообщили, что к вечеру 11 декабря уровень загруженности автомобильных дорог достиг восьми баллов из десяти возможных.
Уже спустя час пробки достигли десяти баллов — такой уровень заторов был замечен впервые с начала года.