:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9YWEc1YklBMm9QVG1uNllaaGQwNXNSYlNHNVR3ekpZN0ZzY0NlYkZyLmpwZw.webp)
На подмосковные маршруты вышли автобусы большого класса с парящими сиденьями
Мострансавто выпустило на линии Подмосковья автобусы вместимостью в 109 человекВ Подмосковье пять новых автобусов большого класса Citymax 12 вышли на маршруты Мострансавто. Об этом в своем телеграм-канале информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
В ведомстве пояснили, что новые транспортные средства, отвечающие современным стандартам, задействованы на маршрутах с высокой интенсивностью пассажиропотока и предоставляющих меры социальной поддержки.
Среди первых пассажиров новых автобусов были генеральный директор Мострансавто Андрей Майоров и первый замглавы городского округа Подольск Владимир Кравцов.
В автобусах есть стационарные валидаторы, позволяющие оплачивать проезд различными безналичными способами.
Представители Мострансавто отметили, что автобусы большого класса Citymax 12 Ликинского автобусного завода впервые поступили в их автопарк. В компании выразили надежду на бесперебойную работу новых транспортных средств в условиях интенсивных пассажирских перевозок.
Автобус нового поколения Citymax 12 отличается высокой маневренностью. У него увеличенная ширина дверных проемов и просторные проходы между сиденьями. Благодаря применению инновационных материалов в салоне снижен уровень шума, а большая площадь остекления обеспечивает отличную обзорность. Салон рассчитан на 109 пассажиров и оборудован USB-зарядками и двухзонной системой климат-контроля, что создает комфортные условия как для водителя, так и для пассажиров в любую погоду.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wNC9OWFJKenFXTHRCTjg5UDVWRDc5N0dDaVpNZW41eHZXQkt3d3U0SVkwLmpwZw.webp)
Профильная система крепления поручней и сидений, которые не прикреплены к полу, создает «парящий» эффект, позволяющий пассажирам свободно передвигаться по салону, не спотыкаясь и не цепляясь одеждой.
Система «книлинг» позволяет временно наклонять кузов автобуса в сторону дверей, облегчая процесс посадки и высадки. В конструкции автобусов Citymax применена концепция «чистого пола», исключающая напольные крепления сидений, что облегчает передвижение пассажиров по салону и упрощает процедуру уборки для обслуживающего персонала.
Ранее водители Мострансавто рассказали об удивительных находках в автобусах Подмосковья.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzRfMHEzY1VJMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL24wNmg2enE0bDMzdzRleW50aGliZmhwMm5leDV5Z2Jxc3k4ZHg2a2c0eGFpaHRzMGJmZXRydGZkdnl4YXRobHlqdHpoangwdmV6MDY5ZjJ4cHh5ZG40cmlqZHFhYXRqeS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzNhNTBlYjZjMTkzYzExZjE4ZTNjZTY0OTc2ODNmMTAyLTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI2LzAzLzAzLzIwMjYwMTMwXzE1MTc1OS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2phZGVybmFqYS1tZWRpdHNpbmEtc2l0ZS13aWRlXzFMd1MzUU8uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3JlYmVub2suanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2dpcmxqYW5kYS1uYS1kb21lLWRhY2hhLW5nLXNpdGUtd2lkZV82N3llT3JnLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNDU0Mzg2OTUwLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2lzdG9jay0xNzU5MjIzODA2LmpwZw.webp)