На скоростных участках трасс М-4 «Дон» и М-11 «Нева» отменили зимние ограничения скорости для легковых и грузовых автомобилей с массой до 3,5 тонны с 21 апреля. Об этом сообщает «Автодор».
Ограничения скорости были введены для повышения безопасности дорожного движения и снижения вероятности аварий в зимний период.
В летний период на обходе Ефремова, на участке с 706 по 803 км трассы М-4 «Дон» максимальная скорость для легковых и грузовых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны составит 110 км/ч.
На трассе М-11 «Нева» скорость увеличена до 130 км/ч на участке от 59 км в Московской области до Санкт-Петербурга. Аналогичная скорость разрешена и на отрезке с 518 по 544 км на М-4 «Дон», который проходит в обход населенных пунктов Новая Усмань и Рогачевка.
Ранее сообщалось, что уровень аварийности на дорогах за первый квартал уменьшился на 49%.