:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9kQllCeTZRYkxTaUk5THdCQ0ZGU0ZLM1JRRDRqTjFIUmpTam9QaGczLmpwZw.webp)
Названы округа Подмосковья с самым строгим контролем правил парковки
В Подмосковье за нарушения парковки эвакуировали 3,8 тыс. автомобилейЗа минувшую неделю в Подмосковье на штрафстоянки отправился 3791 автомобиль, припаркованный с нарушением правил. Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, это на 94 транспортных средства меньше, чем неделей ранее.
Согласно данным Центра безопасности дорожного движения, наиболее проблемными территориями стали Красногорск (400 эвакуаций), Мытищи (335), Ленинский округ (332), Химки (330) и Люберцы (280). Среди марок автомобилей лидерами по количеству эвакуаций оказались KIA (343 случая), ВАЗ (319), Hyundai (297), Geely (220) и Volkswagen (201).
Водителям напоминают, что автомобиль могут эвакуировать за парковку во втором ряду, на местах для инвалидов без соответствующих документов, а также ближе, чем за 5 м до пешеходного перехода.
Узнать местонахождение эвакуированного транспортного средства можно через приложение «112 МО» или по единому номеру экстренных служб.
Ранее сообщалось, что объем ремонта дорог увеличится на 30% год к году в Подмосковье.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.