:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2Flcm9wb3J0LXZ5bGV0LXNuZWctZmV2cmFsLXNpdGUtd2lkZV8wemI1N3dQLmpwZw.webp)
«Ни одной отмены»: столичные аэропорты выдержали график при снегопаде
Росавиация: аэропорты Москвы обслужили 1147 рейсов за сутки 24 февраляМосковские аэропорты работали в штатном режиме, несмотря на сильный снегопад, начавшийся 24 февраля. За минувшие сутки воздушные гавани Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский обслужили 1 147 рейсов, сообщили в Росавиации.
Из общего числа операций 561 борт выполнил вылет, 586 — совершили посадку. При этом отмененных рейсов не зафиксировано, как и случаев ухода воздушных судов на запасные аэродромы.
Для обеспечения бесперебойного обслуживания пассажиров и воздушных судов аэропорты перешли на усиленный режим работы. Задействован дополнительный персонал, все службы оснащены необходимыми силами и средствами для оперативного устранения последствий непогоды.
На аэродромах проводятся регулярные контрольные чистки, а взлетно-посадочные полосы обрабатываются специальными реагентами. Эти меры позволяют поддерживать нормативный коэффициент сцепления и обеспечивать безопасность взлетов и посадок в сложных метеоусловиях.
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA1LzE0LzIwMjQwNDAzXzExMzQzNC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2RhY2guanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3Bob3RvLTIwMjYtMDQtMTAtMTAtNTMtNTEuanBn.webp)
:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI0LzA0LzA5LzIwMjQwMzI4XzExMTY0OC5qcGc.webp)