:focal(0.48:0.54):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80Lzk1OTgwOWZhM2Q1MjExZjFiZGJkOWUzNDE3ZGM4MzRlLTEuanBn.webp)
Новый Uni V в двух вариантах: Changan готовит российскую премьеру лифтбэка
«Автовзгляд»: Changan анонсировал российскую премьеру Uni-V с новым моторомРоссийский офис Changan подтвердил журналистам «Автовзгляда» премьеру обновленного лифтбэка Uni‑V. Дебют модели запланирован на 20‑е числа мая 2026 года.
В Россию привезут бензиновые версии модели. Первая модификация получит 1,5‑литровый турбированный двигатель мощностью 181 л. с. и крутящим моментом 280 Н*м. Мотор работает на 92‑м бензине и агрегатирован с семиступенчатой преселективной коробкой передач. Будет доступна и более мощная версия: с 2‑литровым двигателем (235 л. с., 390 Н*м) и восьмиступенчатой АКПП. Привод у этой модификации тоже передний.
Оснащение и цены обновленного Uni‑V, ориентированного на российский рынок, пока не раскрыты. При этом в компании уточнили, что производство модели локализуют в РФ. Напомним, в прошлом году официальные дилеры Changan реализовали в России около 65 тыс. автомобилей, преимущественно кроссоверов.