:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83LzlhNDQxNDczMjA2YzExZjFiYjVlODI5NTQ4Y2NmMTdkLTFfdUFqWE82aC5qcGc.webp)
Обогревы и бибиканье на бис: названы плюсы и минусы кроссовера Jetour T1
Грязь на боковых стеклах и сигнализация: что еще надо донастроить в Jetour T1Эксперты издания «За рулем» протестировали кроссовер Jetour T1 в условиях России и выделили ряд особенностей модели.
Прочный пластик по периметру кузова, высокий клиренс и выгодные углы въезда и съезда позволяли автомобилю уверенно преодолевать глубокие сугробы. Полезными оказались подножки: они упрощали доступ к щеткам стеклоочистителя и служили защитой дверей при парковке.
Пластиковые накладки на дверях выдерживали упор открытой створки даже в спрессованный снег, не допуская сколов краски. Днище машины покрыто мастикой, все кузовные панели — оцинкованы.
Система климат-контроля работала без необходимости постоянной корректировки температуры. Электрообогревы показали удовлетворительную эффективность, за исключением лобового стекла: на удаление наледи уходило до 4 мин. Дистанционный запуск двигателя эксперты оценили положительно.
Среди недостатков отмечены быстрое загрязнение передних боковых стекол в непогоду из‑за неудачной формы пластиковых элементов у зеркал. Кроме того, водителей раздражает шестикратный звуковой сигнал при выходе из машины с работающим мотором, если ключ находится в кармане — подобная настройка встречается на ряде моделей концерна Chery.