Одни ушли, другие пришли: какие кроссоверы исчезли с российского рынка
С российского рынка исчезли кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro Max, Jaecoo J7, BelgeeК началу июня 2026 года на российском рынке прекратились продажи сразу четырех моделей китайских кроссоверов. При этом большинство из них уже получили обновленные версии или прямых преемников. Об этом сообщается на портале Cenyavto.
С российского рынка исчезли кроссоверы Chery Tiggo 8 Pro Max, дорестайлинговый Jaecoo J7, Belgee X50, а также электрический Evolute i-Sky первого поколения.
При этом для трех моделей уже подготовлена замена.
Так, место Chery Tiggo 8 Pro Max занял новый Tenet T8. Вместо прежней версии Jaecoo J7 покупателям теперь доступен обновленный кроссовер после рестайлинга.
Также завершились продажи Belgee X50, который уступил место модернизированной версии Belgee X50+.
Что касается электрического кроссовера Evolute i-Sky первого поколения, то в компании готовят его преемника. Премьера нового поколения модели ожидается в ближайшем будущем.
Таким образом, сокращение числа моделей связано не с уходом брендов с рынка, а с обновлением продуктовых линеек и переходом производителей на более современные версии автомобилей.