
Инцидент с заклинившей педалью газа в автомобиле каршеринга на Ленинском проспекте столицы получил официальное объяснение. Как сообщили в пресс-службе сервиса, причиной нештатной ситуации стало смещение коврика для ног в салоне автомобиля, передает Агентство городских новостей «Москва».
«В ходе проверки выяснилось, что технически автомобиль полностью исправен, а причиной такого поведения педали стал коврик для ног, сместивший свое положение. Техники сервиса закрепили его на место, автомобиль был выведен на линию», — рассказали в пресс-службе.
Ситуация, о которой идет речь, произошла 11 ноября около 15:00. Водитель арендованного автомобиля чуть не попал в аварию из-за запавшей педали газа. Она перестала возвращаться в исходное положение во время движения по Ленинскому проспекту. В экстренной ситуации москвичу пришлось отстегнуть ремень безопасности и вручную вернуть педаль в нормальное положение.
Ранее Минтранс Подмосковья предупредил жителей о резком похолодании и ветре до 15 м/с.