:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjUwNDEzLTE3MDAyMi0xLmpwZw.webp)
Раскрыто, станут ли неполадки с интернетом помехой для самокатчиков
Сервисы кикшеринга: проблемы с интернетом не помешают взять самокат в арендуСервисы кикшеринга сохранят возможность аренды самокатов даже при ограничениях мобильного интернета. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва».
В частности, один из сервисов включен в «белый список» Минцифры РФ, поэтому должен оставаться доступным. Но если неполадки все-таки возникнут, пользователь сможет открыть приложение, выбрать опцию «арендовать по SMS» и отсканировать QR-код на руле. Номер самоката появится в сообщении автоматически — его нужно только отправить. Тариф будет поминутным.
Другой сервис также рассказал о возможности аренды по СМС. Для этого нужно отсканировать QR-код — текст сообщения заполнится автоматически. После отправки сообщения самокат можно использовать.
Ранее стало известно, когда самокаты вернутся на дороги Московского региона.