:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L3Nob3NzZS1hdnRvbW9iaWxpLWRvcm9nYS1zaXRlLXdpZGUtMl9hNVA0bnltLmpwZw.webp)
Реконструкция трассы М-1 выходит на финиш: что изменится для водителей
Автодор: готовность участка трассы М-1 «Беларусь» в Одинцове достигла 95%Готовность участка реконструкции трассы М-1 «Беларусь» с 66-го по 84-й км в Одинцовском городском округе достигла 95%. Об этом 23 июня сообщила пресс-служба «Автодора», отметив, что после завершения работ дорогу расширят с четырех до шести полос, что позволит увеличить ее пропускную способность.
В компании сообщили, что объект находится на завершающем этапе строительства. Сейчас специалисты продолжают работы на одном путепроводе и шести надземных пешеходных переходах, устанавливают барьерные и сетчатые ограждения, наносят дорожную разметку, монтируют знаки, проводят рекультивацию полосы отвода и благоустройство прилегающей территории, пишут «Известия».
По данным «Автодора», в ходе реконструкции уже уложено 498,4 тыс. т асфальтобетона, смонтировано более 47 км барьерных ограждений и свыше 34 км монолитных парапетных конструкций в разделительной полосе. Кроме того, построены два моста через реки Нару и Капанку, а также три путепровода.
В пресс-службе добавили, что на 74-м км автодороги оборудуют площадку для отдыха водителей. Работы на этом объекте также находятся на завершающей стадии.