Генеральный директор АО «Мострансавто» Андрей Майоров в своем телеграм-канале объявил о переходе компании на новую стратегию ремонта автобусов, которая позволила вдвое сократить расходы на техническое обслуживание. Вместо обращения к сторонним подрядчикам компания развивает собственную ремонтную инфраструктуру.
Ключевым элементом новой стратегии стало создание собственных моторных цехов. Мощности в Сергиевом Посаде уже позволяют ремонтировать до 16 двигателей в месяц, что обеспечивает полный контроль над процессом и значительную экономию средств.
В 2025 году компания продолжает расширять ремонтные мощности: уже открыли новый моторный цех в Можайске. До конца года планируется модернизация и открытие дополнительных цехов и внедрение современных технологий ремонта и диагностики
Ранее стало известно, что автоинспекторы напомнили о правилах безопасности на дороге.