Renault бросает вызов Jimny: Bridger — самый маленький кроссовер марки
Motor: Renault готовится представить свой самый компактный кроссовер BridgerПопулярная в России компания Renault готовит к выпуску самый компактный кроссовер в своей линейке — Bridger. Официальная премьера модели состоится на следующей неделе, сообщает Motor со ссылкой на Carscoops.
Автомобиль создан как ответ легендарному Suzuki Jimny. Его будут продавать исключительно на развивающихся рынках — в первую очередь в Индии, Африке и на Ближнем Востоке. Производство и разработка модели сосредоточены в Индии.
По габаритам новинка превзойдет свою компактность: длина кроссовера не превысит четырех метров, что делает его меньше Renault 4 (электрической версии) и Duster. Дизайн выполнен в брутальном стиле — с четкими квадратными очертаниями и запасным колесом на задней двери. Такие черты напоминают сразу два известных автомобиля: Suzuki Jimny и Land Rover Defender.
В Renault уверяют, что, несмотря на скромные размеры снаружи, внутри кроссовер будет достаточно просторным. По технической части модель, вероятно, унаследует решения от актуального Duster: покупателям предложат выбор между бензиновым турбомотором 1.0 (99 л. с.) и гибридной установкой на базе 1.8‑литрового агрегата (158 л. с.).
Стоимость новинки пока не раскрыта.