:format(webp)/aHR0cHM6Ly94bi0tODBhaGNubGhzeGoueG4tLXAxYWkvbWVkaWEvbXVsdGltZWRpYS9tZWRpYWZpbGUvZmlsZS8yMDI1LzA1LzEzLzIwMjUwNDI5XzEzNTQxNC5qcGc.webp)
Росавиация продлила запрет на полеты в Израиль и Иран до 17 апреля
Росавиация: рейсы в Израиль и Иран под запретом до 17 апреля, в ОАЭ — до 16‑гоРосавиация продлила ограничения на полеты в Израиль и Иран до 17 апреля 2026 года. Соответствующее уведомление (NOTAM) опубликовано в канале ведомства в МАХ 27 марта.
Согласно сообщению, российские авиакомпании не смогут выполнять рейсы в эти страны, а также использовать их воздушное пространство для транзитных полетов до 02:59 МСК 17 апреля. В качестве альтернативы перевозчикам рекомендовано прокладывать маршруты через территории других государств — это позволит обеспечить безопасность полетов с учетом актуальных рекомендаций авиационных властей.
Кроме того, ведомство продлило рекомендацию приостановить продажу билетов на рейсы в и из ОАЭ — ограничение действует до 16 апреля включительно.
REGIONS напоминает, что 28 февраля российские авиакомпании были вынуждены временно прекратить полеты в Израиль и Иран на фоне начала боевых действий между этими странами. С тех пор ограничения неоднократно продлевались.