:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80LzNhNTI4NTQ4M2Q1ZTExZjFiYzgzMmE3NGJhNTU1YTA0LTEuanBn.webp)
«Старушка» рулит: ВАЗ-2107 оттеснил Kia Rio с позиции самого продаваемого б/у авто
«Известия»: ВАЗ-2107 обошел Kia Rio и вернул лидерство на вторичном авторынке РФВ марте 2026 года седан ВАЗ-2107 впервые за год стал самым продаваемым подержанным автомобилем в России. В январе и феврале первенство удерживала Kia Rio, а «семерка», лидировавшая на вторичном рынке в прошлом году, занимала не выше третьей позиции, сообщили «Известия» со ссылкой на «Автостат».
В марте было реализовано 9,4 тыс. экземпляров ВАЗ-2107. Kia Rio опустилась на вторую строчку с результатом 8,7 тыс. единиц, а замыкает тройку Hyundai Solaris — 8,6 тыс. проданных машин. В пятерку лидеров также вошли внедорожник Lada 4×4 (8,6 тысячи) и Toyota Corolla (8,3 тысячи).
В топ‑10 вторичного рынка попали Ford Focus, хетчбэк Lada 2114 «Самара‑2», Lada 2170 «Приора», Toyota Camry и Lada 2190. По сравнению с февралем продажи всех моделей выросли, но прирост менее 10% продемонстрировали только корейские автомобили.