Столичные аэропорты выполнили 90% рейсов в аномальных метеоусловиях
Минтранс РФ: московские аэропорты выполнили свыше 90% рейсов в снегопадСтоличные аэропорты выполнили более 90% запланированных рейсов, несмотря на аномальные погодные условия, сообщила пресс-служба Министерства транспорта РФ.
На совещании, посвященном работе Московского авиаузла в период новогодних праздников, вице-премьер Виталий Савельев особое внимание уделил ситуации, сложившейся в условиях массового снегопада 9–10 января.
Особую обеспокоенность вызвало состояние дел в аэропорту «Шереметьево», где из-за стремительного накопления снега и образования высоких сугробов произошли сбои в обслуживании воздушных судов. Это привело к задержкам при разгрузке и выдаче багажа пассажирам.
В ответ на возникшую ситуацию в аэропорту был оперативно создан специальный штаб, который координировал усилия по ликвидации последствий непогоды.
С 1 января вступили в силу обновленные международные правила перевозки портативных зарядных устройств и гаджетов с литиевыми аккумуляторами на борту самолетов.