:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9rRlVVcnFvNExHNUtkcENRT1FOYTVHU25zTmRGT3FhR3ZsTFZFRGVZLmpwZw.webp)
В Подмосковье выросло время выезда на два шоссе
В Подмосковье оптимизировано движение на четырех перекрестках. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным ведомства, для этого сотрудники регионального Центра безопасности дорожного движения скорректировали режим работы светофоров.
В городском округе Красногорск в поселке Путилково перенастроено светосигнальное устройство, установленное на перекрестке Путилковского шоссе и проектируемого проезда № 6411. Из-за строительных работ время проезда по шоссе было сокращено.
В Раменском муниципальном округе в деревне Верея на семь секунд выросло время выезда с Островецкого на Жуковское шоссе.
Изменения произошли и в Ленинском городском округе. Здесь на десять секунд увеличилось время выезда из ЖК «Пригород Лесное» на Володарское шоссе в поселке Мисайлово. Кроме того, в поселке Володарского была повышена безопасность движения на пересечении улиц Центральной и Живописной, где разделили транспортные потоки.
Оптимизация работы светофоров повышает пропускную способность на регулируемых участках до 15%, отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье 174 тыс. водителей на время остались без автомобилей.