Дорожная обстановка в Подмосковье утром 21 мая оценивается в 5 баллов по шкале загруженности. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным ведомства, на трассы региона выехало более 1 млн автомобилей. Это на 0,5% меньше среднего показателя за апрель.
Наибольшие затруднения движения наблюдаются на федеральных трассах А-105, М-4 «Дон» и М-9 «Балтия», а также на крупных подмосковных шоссе, включая Ленинградское, Ярославское, Каширское, Симферопольское, Киевское и Минское. Осташковское, Щелковское, Носовихинское, Варшавское, Калужское, Боровское, Можайское, Рублево-Успенское, Волоколамское, Пятницкое шоссе и шоссе Энтузиастов.
В министерстве призвали водителей соблюдать осторожность, не предпринимать неожиданных маневров и держать безопасную дистанцию в ряду.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье в ночь на 23 мая откроют автобусный маршрут вместо электрички.