
Аэропорт Внуково возобновляет работу в штатном режиме, несмотря на сложные погодные условия. В настоящее время идет подготовка к вылету рейсов, задержанных из-за непогоды. Пассажирам перед поездкой в аэровокзал настоятельно рекомендуется уточнять актуальный статус своего рейса — об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.
В аэропорту проводятся все необходимые мероприятия для обеспечения безопасности полетов: осуществляются чистка и противообледенительная обработка перрона, взлетно-посадочных полос и рулежных дорожек.
«По состоянию на 23:30 мск интенсивность осадков в районе аэропорта значительно снизилась, ветер 5 м/с, коэффициент сцепления колес шасси с взлетно-посадочной полосой в пределах нормы — 0,37», — говорится в сообщении.
Обслуживание пассажиров осуществляется в полном соответствии с Федеральными авиационными правилами. В терминале спокойная обстановка: очередей и скоплений людей не наблюдается. Прием и выдача багажа работают в обычном режиме, добавили в аэропорту.
Пассажирам советуют проверять информацию о своем рейсе через онлайн-табло на сайте аэропорта, по телефону справочной службы +7 (495) 937-55-55 или напрямую в авиакомпании.
В Минтрансе РФ ранее сообщили, что в аэропортах Москвы обслужили 953 рейса во время сильного снегопада 9 января.