:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi84L3Bob3RvLTIwMjYtMDgtMjItMDYtNTEtMDdfS1JSVzl4Ty5qcGc.webp)
Водителей призвали не перевозить питомцев на переднем сиденье
Госавтоинспекция: подушка безопасности может травмировать питомца в автоАвтовладельцам не рекомендуется размещать домашних животных на переднем пассажирском сиденье транспортного средства, сообщили РИА Новости в Госавтоинспекции России.
По информации ведомства, кошки, собаки и другие питомцы, находящиеся спереди, невольно отвлекают внимание водителя, создавая помехи для безопасного управления машиной. Данная рекомендация актуальна даже в тех случаях, когда животное помещено в специализированную переноску, надежно зафиксированную штатным ремнем безопасности.
Правоохранители также обратили внимание на серьезную угрозу, исходящую от систем пассивной безопасности автомобиля. Подушка безопасности на переднем пассажирском сидении в случае срабатывания может травмировать или даже убить питомца, предупредили в Госавтоинспекции.