Востребованность трассы М-12 «Восток» выросла на треть
Заместитель председателя правления по операционной деятельности и развитию пользовательских сервисов госкорпорации «Автодор» Константин Макиев сообщил на инфраструктурном саммите Infra Space о значительном росте востребованности трассы М-12 «Восток». Об этом информирует агентство городских новостей «Москва».
По словам Макиева, трасса М-12, которая эксплуатируется уже более года, в прошлом году была использована для 26 млн поездок по различным маршрутам. Значимость трассы для грузоотправителей и логистических компаний подтверждается тем, что в 2024 году по ее участкам было перевезено около 200 тонн грузов. Кроме того, по трассе перевезли около 70 млн пассажиров.
Макиев отметил, что во втором году эксплуатации востребованность трассы в первом квартале выросла примерно на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Ранее стало известно, что Минтранс Подмосковья приступил к ремонту 57 основных дорог региона. Читайте об этом в материале REGIONS.