Утром в четверг, 27 марта, загруженность дорог в Московской области составила четыре балла. Об этом сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.
По данным ведомства, на дорогах региона зафиксировано более 1 млн автомобилей, что на 1,5% превышает средние показатели прошлого месяца. Наибольшая загруженность наблюдается на магистралях М-4 «Дон» и М-9 «Балтия», а также на Ленинградском, Осташковском, Ярославском, Щелковском, Носовихинском, Каширском, Симферопольском, Варшавском, Киевском, Боровском, Минском, Можайском, Рублево-Успенском, Волоколамском, Пятницком шоссе и шоссе Энтузиастов.
Минтранс Подмосковья настоятельно призывает автовладельцев проявлять максимальную осторожность, избегать резких маневров, двигаться равномерно и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами и местами скопления людей.
Ранее сообщалось, что движение электричек на Савеловском направлении восстановлено после падения дерева.