Вечером среды, 23 апреля, дорожная ситуация в Московской области оценивается в шесть баллов. Об этом информирует Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.
По данным регионального Минтранса, некоторые затруднения в движении транспорта наблюдаются на выездах из Москвы в направлении Московской области на таких ключевых магистралях, как Ленинградское, Носовихинское, Щелковское, Новорижское, Можайское, Новорязанское, Варшавское, Рублево-Успенское, Пятницкое, Каширское, Волоколамское и Калужское шоссе.
Ведомство обращается к водителям с настоятельной рекомендацией проявлять предельную внимательность на дорогах, неукоснительно следовать скоростному режиму и соблюдать дистанцию в ряду, а также избегать резких маневров, которые могут спровоцировать аварийные ситуации в условиях плотного трафика.
Ранее сообщалось, что в Подмосковье во втором квартале откроют развязку между двумя шоссе.