Выбор города
Введите название вашего города или выберите из списка:
  • Главная страница
  • Балашиха
  • Бронницы
  • Видное
  • Волоколамск
  • Воскресенск
  • Дзержинский
  • Дмитров
  • Долгопрудный
  • Домодедово
  • Дубна
  • Егорьевск
  • Жуковский
  • Зарайск
  • Звенигород
  • Истра
  • Кашира
  • Клин
  • Коломна
  • Королев
  • Котельники
  • Красногорск
  • Краснознаменск
  • Лобня
  • Лосино-Петровский
  • Лотошино
  • Луховицы
  • Лыткарино
  • Люберцы
  • Можайск
  • Мытищи
  • Наро-Фоминск
  • Ногинск
  • Одинцово
  • Орехово-Зуево
  • Павловский Посад
  • Подольск
  • Протвино
  • Пушкино
  • Пущино
  • Раменское
  • Реутов
  • Руза
  • Сергиев Посад
  • Серебряные Пруды
  • Серпухов
  • Солнечногорск
  • Ступино
  • Талдом
  • Фрязино
  • Химки
  • Черноголовка
  • Чехов
  • Шатура
  • Шаховская
  • Щелково
  • Электросталь

Ваш город ?

Ваш город ?

На станции Расторгуево борются с зацеперами

В Ленинском округе прошла акция против зацепинга «Сохрани себе жизнь»

На станции Расторгуево борются с зацеперами

Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
Автор: Юлия Габбасова
12 марта в 11:00

Очень часто в соцсетях появляются кадры, на которых молодые люди, в основном подростки, развлекаются, совершая поездки на электричке, но не внутри… а зацепившись снаружи. К счастью, в Ленинском округе такое случается редко. Чтобы предотвратить подобные инциденты, на ж/д станциях постоянно проводятся проверки.

На станции Расторгуево прошла акция «Сохрани себе жизнь». Сотрудники администрации вместе с инспекторами и представителями Центральной пригородной пассажирской компании обсудили важные вопросы безопасности на железной дороге, особенно проблему зацепинга, сообщили в пресс-службе главы Ленинского округа.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский

По словам заместителя начальника южного межмуниципального управления административно-пассажирской инспекции Московской области Андрея Лунина, случаи зацепинга в округе происходят редко благодаря совместным рейдам с полицией и профилактическим мероприятиям в школах. В ходе акции полиция провела беседы с пассажирами и раздала памятки. Это мероприятие — часть постоянной работы по улучшению безопасности на железной дороге.

Цель акций — предупредить людей о опасности нахождения на железнодорожных путях. Начальник отдела транспорта Геннадий Витринский отметил, что такие мероприятия помогают людям соблюдать правила безопасности и не рисковать своей жизнью.

Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский
Фото: пресс-служба администрации г.о. Ленинский

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области напоминает, что штраф за переход железнодорожных путей в неположенном месте составляет 2 тысячи рублей.

Ранее REGIONS рассказывал, что в Ленинском округе продолжаются регулярные рейды на железнодорожных станциях.

Подписывайтесь на нас!

Читайте больше крутых историй и новостей в наших социальных сетях.