Картинка
/ Фото: Администрация Ленинского городского округа

В Ленинском округе отработали действия на избирательных участках при чрезвычайных ситуациях

В Ленинском округе отработали действия при ЧС на избирательных участках

/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов
/Главная /Безопасность
Автор текста:
Андрей Зубанов

6 августа в Историко‑культурном выставочном центре Ленинского городского округа прошли учения по безопасности на избирательных участках. В тренировке участвовали председатели участковых комиссий, сотрудники полиции и экстренных служб.

Специалисты отрабатывали, как действовать в разных опасных ситуациях: при воздушной тревоге, угрозе атаки беспилотников, ракетной опасности, а также если на участке найдут подозрительный предмет или взрывное устройство.


«Аппарат антитеррористической комиссии муниципалитета уделяет особое внимание обеспечению безопасности жителей и гостей округа. В ходе тренировки были отработаны действия председателей и членов участковых избирательных комиссий, а также порядок взаимодействия экстренных служб при возникновении ситуаций террористического характера», — заявил начальник отдела по территориальной безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации Ленинского городского округа Игорь Комаров.

По легенде учений, на одном из участков голосующий заметил подозрительный предмет и сразу рассказал об этом председателю комиссии. Вместе с полицейским они решили эвакуировать людей и позаботиться о сохранности бюллетеней и документов. Кроме того, участники тренировки отработали порядок действий при разных видах тревог.

Во время настоящих выборов на каждом участке будут дежурить сотрудники МЧС, службы пожаротушения и специалисты «Мособлпожспас». Так власти хотят обеспечить безопасность избирателей и сохранить порядок на участках.